Herzlich Willkommen

bei Hofmann Raumgestaltung

Leistungen & Service

Hofmann Raumgestaltung ist das Qualitätssiegel für individuelle Wohngestaltung auf höchstem Niveau: erstklassige Qualität, ein einzigartiges Dienstleistungs- und Preisangebot sowie hochwertige Ausführung - natürlich alles aus einer Hand.

Trend: Ibiza Love20240630224857
Wintergärten & Markisen20240622224826
Neue Trends bei Holzboden20240524224909
Monochrom Styling für ihr Zuhause20240516224903
Die neuen Vorhang-Trends im Frühling 202420240403224906
Bodenkunst: Die Teppich-Trends 202420240317224854
Wandgestaltung20240309224848
Vorhänge, Gardinen & Sonnenschutz20240213224851
Das Raumkonzept der Zukunft20240117224859

Als professioneller Parkettlege-Meister und Raumausstatter stehen wir Ihnen mit einem breiten Portfolio qualifizierter Dienstleistungen rund um´s Wohnen nach Maß zur Verfügung.
Getreu dem Motto "Alles aus einer Hand" decken wir mit unserem großen, herstellerübergreifenden Sortiment den Bedarf insbesondere im Bereich Bodenbeläge und Zubehör kompetent, schnell und flexibel ab.